Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten, 50 St.
Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten
Schmerztabletten
Paracetamol-ratiopharm 500 mg, 20 St
Paracetamol-ratiopharm 500 mg
Schmerztabletten
Schmerztabletten Test - Top 5 Übersicht
Modell

Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten

Paracetamol-ratiopharm 500 mg

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg

IbuHEXAL akut 400 mg

Dolormin Extra Tabletten

Preis4,91 EUR1,32 EUR
6,25 EUR
5,25 EUR
10,14 EUR
7,07 EUR
10,39 EUR
15,38 EUR
22,51 EUR
Testergebnis
100,0 %sehr gut
95,6 %sehr gut
95,1 %sehr gut
94,9 %sehr gut
93,7 %sehr gut
AuszeichnungTestsiegerPreis-Leistungssieger---
Platzierung1. Platz2. Platz3. Platz4. Platz5. Platz
Vergleich20 Produkte20 Produkte20 Produkte20 Produkte20 Produkte
Kundenbewertung (21 Bewertungen) (32 Bewertungen) (105 Bewertungen) (34 Bewertungen) (15 Bewertungen)
Informationzum Angebotzum Angebotzum Angebotzum Angebotzum Angebot
Produktvergleiche 2017 » Drogerie » Schmerztabletten

Schmerztabletten Test

Die besten Schmerztabletten im Vergleich:

!

Bei der Anschaffung von Schmerztabletten Produkten ist zu empfehlen auf zahlreiche Eigenschaften sowie Kriterien zu achten, weswegen Sie im Voraus nachdenken sollten, was einem selber am Bedeutsamsten ist: die Qualität, der Preis oder doch eher das Design? Lassen Sie sich in diesem Schmerztabletten Test Tipps darbieten.


Schmerztabletten Bestenliste - unser Testsieger Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten, 50 hat die Wertung 100 Prozent und kostet nur 4,91 EUR. Der Paracetamol-ratiopharm 500 mg, 20 St ist mit der Wertung von 95 Prozent bei einem Preis von nur 1,32 EUR unser Preis-Leistungssieger.

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -07728561
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Dolormin Extra Tabletten, 50 St.
Dolormin Extra Tabletten
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -02400229
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten, 100 St.
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03416422
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
IbuHEXAL akut 400 mg, 50 St. Filmtabletten
IbuHEXAL akut 400 mg
  • IbuHEXAL akut: Bei Fieber und Schmerzen
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • wirkt schnell, wirkt zuverlässig und wirkt entzündungshemmend
  • Erwachsene nehmen als Einzeldosis 1/2-1 Tablette, jedoch nicht mehr als 3 Tabletten am Tag
  • Apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: -03161577) - Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Aspirin 500 mg Tabletten, 80 St.
Aspirin 500 mg Tabletten
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -10203632
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten, 50 St.
Ibu 400 akut 1A-Pharma Tabletten
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03045316
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 St.
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten
  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -09263936
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Voltaren Dolo 25 mg, 20 St. Tabletten
Voltaren Dolo 25 mg
  • Wirkstoff: Diclofenac
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00927263
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Paracetamol-ratiopharm 500 mg, 20 St
Paracetamol-ratiopharm 500 mg
  • 01126111
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • ratiopharm GmbH
Thomapyrin intensiv Tabletten, 20 St.
Thomapyrin intensiv Tabletten
  • Wirkstoffe: ASS, Paracetamol, Koffein
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00624605
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

📌

Bei Schmerztabletten gibt es häufig verschiedene Fachzeitschriften und Blogs, die sich mit dem Thema oder Produkt Schmerztabletten beschäftigen und unterschiedliche Auffassungen besitzen, welches dieser Varianten der Testsieger sei. Wir vergleichen auf Top-1A-Tests.de die 20 beliebteste Schmerztabletten Modelle von Amazon basierend auf Kundenmeinungen, wodurch der Aufwand durch die Suche nach dem geeigneten Produkt enorm reduziert wird.

Spalt Schmerztabletten 30 stk
Spalt Schmerztabletten 30 stk
  • Menge: 30stk
  • gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • enthalten ASS und Paracetamol
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Pfizer Consumer Healthcare Gmb
Grippostad C Hartkapseln, 24 St. Kapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Chlorphenamin u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00571748
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
ASS 500-1A Pharma 100 stk
ASS 500-1A Pharma 100 stk
  • Menge: 100stk
  • zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • entzündungshemmend
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • 1 A Pharma GmbH
MIGRÄNE KRANIT 500 mg Tabletten 100 St Tabletten
MIGRÄNE KRANIT 500 mg Tabletten 100
  • PZN-03438056
  • 100 St Tabletten
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Krewel Meuselbach GmbH
Diclac Dolo 25 mg, 20 St. überzogene Tabletten
Diclac Dolo 25 mg
  • Diclac Dolo: Stoppt den Schmerz und fördert den Heilungsprozess
  • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium 25 mg, entsprechend 22,15 mg Diclofenac
  • Stoppt den Schmerz schnell und zuverlässig, bekämpft die Entzündungen von innen und fördert die Heilung.
  • Dosierung: 1 Tablette 1-3 mal täglich, eine Dosis von 3 Tabletten pro Tag sollte nicht überschritten werden.
  • Apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: -01235521) - Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg, Spar-Set 3x50 Filmtabletten. Gegen leichte bis mittlere Schmerzen wie z.B Kopfschmerzen und Migräne.Lactosefrei.
IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg
  • IBU-LYSIN-ratiopharm wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung: von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen
  • IBU-LYSIN-ratiopharm wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung:der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit oder ohne Aura
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • Lactosefrei
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Neuralgin Spar-Set 5x20 Schmertabletten- bei bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen (Kopfschmerzen mit niedrigen Blutdruck, und Zahnschmerzen), für Erwachsene und ab 12 Jahren
Neuralgin Spar-Set 5x20 Schmertabletten- bei bei
  • Neuralgin extra - extra schnell gegen den Schmerz!
  • Neuralgin enthält die sorgsam aufeinander abgestimmten Schmerz-Wirkstoffe ASS (Acetylsalicylsäure) und Paracetamol. Die Zugabe von Coffein verstärkt die schmerzlindernde Wirkung zusätzlich. Die Beschwerden klingen rasch ab und der Körper wird nicht unnötig belastet. Neuralgin hilft so bei Schmerzen und ist zudem äußerst günstig im Preis.
  • Bei Kopfschmerzen hat sich Neuralgin als zuverlässiger Helfer bestens bewährt. 
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • Dr. R. Pfleger GmbH
Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte 400mg 20 stk
Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte 400mg 20 stk
  • PZN 410560
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • STADA GmbH
Beruhigungsmittel HEAD PEACE | Erfolgreich gegen Kopfschmerzen und Migräne | Pfefferminzöl spray 100ml | Alternative zun Kopfschmerzen Tabletten
Beruhigungsmittel HEAD PEACE
  • 💃 KOPFSCHMERZEN ADÉ: Die Kombination aus Magnesium Öl und wertvollen ätherischen Öle wie Minze und Rosmarin fördern die Durchblutung und stimulieren Ihr Nervensystem gegen Kopfschmerzen
  • 💃 SCHNELL & EFFEKTIV: Ob gegen dumpfe, drückenden oder ziehende Kopfschmerzen sowie bei Migräne, dieses Magnesium Spray - Head Peace - lindert die Kopfschmerzen dort wo sie es auftragen
  • 💃 DIE BESTE: Das Spray ist ist sehr verträglich und Magen Darm schonend. Es ist die beste Alternative zu Schmerztabletten, Kopfschmerzen tabletten und kissen, dank den natürlichen Inhaltsstoffe
  • 💃 SCHNELL & EASY: Mit seiner 100ml Größe ist unser Head Peace spray einfach zu verstauen und simple durch den Sprühaufsatz zu dosieren. So können Sie Kopfschmerzen natürlich bekämpfen
  • 💃 BESTE QUALITÄT: Head Peace Spray ist Bio, Vegan & in Deutschland entwickelt und hergestellt! Aufgrund der biologischen Inhaltsstoffe ist es ungefährlich für Tier, Mensch & Kinder
Ibuprofen 400mg Schmerztabletten, Ibutop, Spar-set 2x20Tabletten; anzuwenden bei Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Knie- und Fußschmerzen, Rheuma und Arthritis
Ibuprofen 400mg Schmerztabletten
  • Ibutop Schmerztabletten zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, sowie Fieber.
  • Wirkstoff Ibuprofen
  • entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie ihren Arzt oder Apotheker
  • axicorp Pharma GmbH
Ähnliche Beiträge zum Thema Schmerztabletten:
Schmerztabletten auf 1A-Tests.net


📈

Die Bewertungskriterien für die Produkte Schmerztabletten von 1A-Tests.net sind Technische Daten, Kundenmeinungen, Preise, Verkaufszahlen und Qualität. Im Endeffekt wollen wir Ihnen derweil unter die Arme greifen, eine schnellere und vor allem optimalere Kaufentscheidung zu treffen, sodass wir unterschiedliche Variablen untersuchen, auswerten und hinterher in unsere Wertung einfließen lassen.

Check Also

Kompressen Bestseller

Kompressen

Die besten Kompressen im Vergleich: